アリーナYOGA タイムテーブル

武道、そしてライブの聖地と呼ばれる日本武道館。
天井高く歴史ある、日本武道館のアリーナという非日常空間で体感できるアリーナヨガ。

日本武道館の中心には、日本のヨガ界から、名だたる講師が集結。
トータル8時間、16クラスのレッスンが行われます。

※アリーナヨガの参加には、フル参加券、ハーフ参加券が必要です。
※ヨガマットが必要になります。

11:30-11:55
柳本和也講師:柳本和也
『ASANA MANDALA フロー』 Presented by ヨガジャーナル日本版
詳細はこちら
12:00-12:25
講師:吉川 めい
『Warrior Gaze ~英雄のポーズI,II,&III~』 Presented by コンセプトスタジオveda
詳細はこちら
12:30-12:55
講師:Juri Edwards
『Ignite YOGA』 Presented by lululemon
詳細はこちら
13:00-13:25
講師:aya
『happiness yoga』 Presented by avex sports
詳細はこちら
13:30-13:55
講師:大石尚子
『胸を開いてオープンマインド』 Presented by 東急スポーツ オアシス
詳細はこちら
14:00-14:25
講師:HANAE+Yogini Creative Team
『コアフロー』 Presented by ヨギーニ
詳細はこちら
14:30-14:55
講師:芥川舞子
『dynamic vinyasa yoga』 Presented by ホットヨガスタジオ LAVA
詳細はこちら
15:00-15:25
講師:赤沼直美
『HATHA YOGA D・B・F(ハタヨガ ディープ・ブレス・フロウ)』 Presented by ヨガフェスタ×ティップネス
詳細はこちら
15:30-16:30
前半後半ハーフ参加者入れ替え、休憩

16:25-16:30(予定)
GOMA(ディジュリドゥ)によるパフォーマンス
16:30-16:55
講師:高田有紗&チーム・イージーヨガ
『美しく!優雅に!癒しのbasic easyoga』 Presented by イージーヨガ
詳細はこちら
17:00-17:25
講師:工藤舞子
『チャクラチューニングヨガ』Presented by コナミ スポーツクラブ
詳細はこちら
17:30-17:55
講師:佐藤ゴウ
『Good Evening Yoga Session』 Presented by YMC・IHTA
詳細はこちら
18:00-18:25
講師:仁平美香
『インナーマッスルを目覚めさせる体軸ヨガ』 Presented by オーガニックライフTOKYO
詳細はこちら
18:30-18:55
講師:間々田佳子
『顔ヨガ』 Presented by ヨガジェネレーション
詳細はこちら
19:00-19:25
講師:池澤智
『Body Tuning ~YOGA~』 Presented by TOTAL Workout
詳細はこちら
19:30-19:55
講師:SHIHO
『「おうちヨガ」in 武道館』 Presented by SHIHO STYLE
詳細はこちら
20:00-20:25
講師:ケンハラクマ
ゲスト:GOMA(ディジュリドゥ)
『ケンハラクマの日本武道館ヨガ「ヨガ道」』 Presented by IYC インターナショナルヨガセンター
詳細はこちら

イベントオフィシャルDJ

DJ Satoshi Miya
(BRIGHTON Studio DAIYANYAMA / YOGA FOR EVERY BODY)
詳細はこちら

ベンチYOGA タイムテーブル

ヨガイベントで初めての開催となるベンチヨガ。
日本武道館のスタンド席に座りながら、参加いただけるヨガレッスンです。

こちらでもトータル8時間、16クラスのレッスンを開催。
「アリーナに行くのはちょっと・・・」という方に気軽に体験いただけるヨガはないか、日本武道館で開催するからこそ、武道館のスタンド席で気軽に参加できるヨガを各講師の皆様に考えていただきました。

※ベンチヨガの参加には、フル参加券、ハーフ参加券、スタンド参加券のいずれかが必要です。
※ベンチヨガは、下記タイムテーブルの時間内、15分前後の実施を予定しております。

12:00-12:15
講師:婀起侖沙包(あきりさほ)
詳細はこちら
12:30-12:45
講師:高尾美穂
詳細はこちら
13:00-13:15
講師:大石修子
詳細はこちら
13:30-13:45
講師:marig
詳細はこちら
14:00-14:15
講師:今井美紀
詳細はこちら
14:30-14:45
講師:高西由貴子
詳細はこちら
15:00-15:15
講師:宮本千晶
詳細はこちら
15:30-15:45
講師:京乃ともみ
詳細はこちら
16:00-16:15
講師:橋本洋子
詳細はこちら
16:30-16:45
講師:松岡理子
詳細はこちら
17:00-17:15
講師:藤田千明
詳細はこちら
17:30-17:45
講師:荒木由夏
詳細はこちら
18:00-18:15
講師:松岡恵美
詳細はこちら
18:30-18:45
講師:河合呂美
詳細はこちら
19:00-19:15
講師:成田瑞穂
詳細はこちら
19:30-19:45
講師:RYUZI(羽山隆次)
詳細はこちら